МБОУ «Новоалександровская СШ»
с. Новоалександровка, Нижнеингашский район,  Красноярский край
  • День полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января мы отмечаем день полного  освобождения Ленинграда от фашистской  блокады.
    День полного освобождения Ленинграда от блокады.

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал  свою Победу.  Победу тех, кто сражался с  врагом, чтобы отстоять родной город, кто  пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто  жил и боролся, несмотря на холод и голод,  бомбежки и артобстрелы.

26 января, в школе, была показана презентация посвященная Блокаде Ленинграда « Они смогли - они выстояли». Ребята  узнали, как мужественно сражался  осажденный врагом город, о стойкости его  жителей. В представленной презентации  «Блокада Ленинграда» дети просмотрели  фотоматериалы будней  блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени, о 40 километровой «Дороге жизни» по  Ладожскому озеру, связывающей блокадный  Ленинград с советскими  продовольственными базами.

В заключение мероприятия все почтили память погибших минутой молчания.

Также был оформлен информационный стенд «Был город фронт – была блокада».